Andesgear SaleAndesgear Sale

SALE

Chaquetas Hasta 50%Chaquetas Hasta 50%
Bototos y Zapatillas Hasta 40%Bototos y Zapatillas Hasta 40%
Polar Hasta 50%Polar Hasta 50%
Carpas y Sacos Hasta 30%Carpas y Sacos Hasta 30%
Accesorios Hasta 40%Accesorios Hasta 40%

Venta

242 productos

Filtrar Por

Ahora comprando por
  1. Categorías
    Montaña & Nieve
  1. Envío gratis
    Poc
    Casco Obex Mips Comparar
    $199.990 $249.990
    Agregar al Carrito
    Ver detalles
  2. Envío gratis
    Andesgear
    CHAQUETA TRONADOR MEN Comparar
    $114.990 $229.990
    Agregar al Carrito
    Ver detalles
  3. Envío gratis
    Andesgear
    PANTALÓN TRONADOR BIBS MEN Comparar
    $124.990 $249.990
    Agregar al Carrito
    Ver detalles
  4. Envío gratis
    Poc
    Casco Obex Pure Comparar
    $147.990 $184.990
    Agregar al Carrito
    Ver detalles
  5. Buff
    CUELLO MERINO LIGHTWEIGHT Comparar
    $25.990 $32.990
    Agregar al Carrito
    Ver detalles
  6. Mammut
    CUELLO FLEECE NECK GAITER Comparar
    $19.990 $39.990
    Agregar al Carrito
    Ver detalles
  7. Envío gratis
    Salice
    Antiparra De Nieve Salice 618Darwf Comparar
    $90.990 $129.990
    Agregar al Carrito
    Ver detalles
  8. Envío gratis
    Poc
    Antiparra POC Opsin Clarity Comparar
    $135.990 $169.990
    Agregar al Carrito
    Ver detalles
  9. Envío gratis
    Scarpa
    BOTA HOMBRE 4-QUATTRO GT Comparar
    $389.990 $649.990
    Agregar al Carrito
    Ver detalles
  10. Outdoor Research
    CUELLO ALPINE ONSET MERINO 150 Comparar
    $27.990 $39.990
    Agregar al Carrito
    Ver detalles
  11. Mammut
    GUANTES MAMMUT STRETCH Comparar
    $26.990 $54.990
    Agregar al Carrito
    Ver detalles
  12. Envío gratis
    Poc
    Antiparra POC Opsin Clarity Comparar
    $135.990 $169.990
    Agregar al Carrito
    Ver detalles
  13. Mammut
    CUELLO FLEECE NECK GAITER Comparar
    $19.990 $39.990
    Agregar al Carrito
    Ver detalles
  14. Envío gratis
    Andesgear
    CHAQUETA ANTILLANCA MEN Comparar
    $84.990 $169.990
    Agregar al Carrito
    Ver detalles
  15. Mammut
    Guantes Mammut Fleece Pro Comparar
    $35.990 $59.990
    Agregar al Carrito
    Ver detalles
  16. Andesgear
    PANTALON ANTILLANCA MEN Comparar
    $69.990 $139.990
    Agregar al Carrito
    Ver detalles
  17. Mammut
    CUELLO FLEECE NECK GAITER Comparar
    $19.990 $39.990
    Agregar al Carrito
    Ver detalles
  18. Buff
    CUELLO MERINO LIGHTWEIGHT Comparar
    $25.990 $32.990
    Agregar al Carrito
    Ver detalles
  19. Mammut
    CUELLO FLEECE NECK GAITER Comparar
    $19.990 $39.990
    Agregar al Carrito
    Ver detalles
  20. Mammut
    CUELLO NECK GAITER LOGO Comparar
    $20.990 $29.990
    Agregar al Carrito
    Ver detalles
  21. Outdoor Research
    GUANTES HOMBRE STORMTRACKER SENSOR WINDBLOCK Comparar
    $49.990 $99.990
    Agregar al Carrito
    Ver detalles
  22. Outdoor Research
    CUELLO POLARTEC 200 Comparar
    $23.990 $34.990
    Agregar al Carrito
    Ver detalles
  23. Marmot
    GUANTES MARMOT MORAINE GLOVE Comparar
    $39.990 $79.990
    Agregar al Carrito
    Ver detalles
  24. Buff
    CUELLO MERINO LIGHTWEIGHT Comparar
    $25.990 $32.990
    Agregar al Carrito
    Ver detalles
Página

Ofertas y descuentos Outdoor | Andesgear

Descubre en Andesgear el marketplace especializado en outdoor, trekking y deportes de aventura. Encuentra chaquetas impermeables, parkas de nieve, calzado de trekking y zapatillas de escalada para hombres, mujeres y niños, con ofertas y descuentos exclusivos.

Explora nuestras chaquetas cortavientos, 3 en 1 y parkas de nieve. Completa tu outfit con polares, polerones, primeras capas, pantalones de trekking y shorts. También ofrecemos camisas y poleras de alto rendimiento a precios imperdibles. Para los más pequeños, Andesgear tiene vestuario, calzado y accesorios diseñados para la aventura con promociones especiales.

Equípate con mochilas de trekking, carpas, sacos de dormir, sistemas de hidratación y cocina outdoor. Disfruta del campamento, glamping y prepárate con libros y mapas, aprovechando nuestras ofertas.

Los amantes de la montaña y la nieve encontrarán todo para montañismo, ski & randonnée y seguridad en avalanchas, con descuentos exclusivos en productos seleccionados. También tenemos equipamiento para ciclismo, surf y deportes acuáticos con precios especiales.

Prepárate con lo mejor en ferretería outdoor, cuerdas, cordines y entrenamiento. En Andesgear, cada aventura comienza con el mejor equipo y las mejores ofertas. ¡Explora y conquista la naturaleza!